Questo sito contribuisce alla audience de

Andal73
Offline
residenza: Latina
GIOCO DEI PODI per Andal73
40 pronostici nella stagione 2019/2020 - 161 Punti
Super-G Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - SUTER Corinne
Risultati: SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - HOLDENER Wendy
Punti: 6
Parallel GS Maschile Chamonix (FRA)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: MEILLARD Loïc - TUMLER Thomas - SCHMID Alexander
Punti: 0
Discesa Femminile Garmisch Partenkirchen (GER)
GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - LEDECKÁ Ester
Punti: 15
Slalom Gigante Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
KRANJEC Zan - KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis
Risultati: PINTURAULT Alexis - MEILLARD Loïc - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 6
Super-G Femminile Rosa Khutor (RUS)
GUT-BEHRAMI Lara - BRIGNONE Federica - SUTER Corinne
Risultati: BRIGNONE Federica - GOGGIA Sofia - HÄHLEN Joana
Punti: 6
Discesa Maschile Garmisch Partenkirchen (GER)
FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil
Risultati: DRESSEN Thomas - KILDE Aleksander Aamodt - CLAREY Johan
Punti: 0
Discesa Femminile Replaces: Rosa Khutor Crans Montana (SUI)
SUTER Corinne - SCHMIDHOFER Nicole - GOGGIA Sofia
Risultati: GUT-BEHRAMI Lara - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 6
Slalom Maschile Schladming (AUT)
ZENHAeUSERN Ramon - MATT Michael - YULE Daniel
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - YULE Daniel
Punti: 5
Slalom Maschile Kitzbuehel (AUT)
PINTURAULT Alexis - ZENHAeUSERN Ramon - NOEL Clement
Risultati: YULE Daniel - SCHWARZ Marco - NOËL Clement
Punti: 5
Super-G Femminile Bansko (BUL)
SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra - GUT-BEHRAMI Lara
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - GUT-BEHRAMI Lara
Punti: 10
Discesa Maschile Kitzbuehel (AUT)
JANSRUD Kjetil - FEUZ Beat - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent - FEUZ Beat
Punti: 7
Discesa Femminile Bansko (BUL)
BRIGNONE Federica - SUTER Corinne - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: CURTONI Elena - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Punti: 2
Super-G Maschile Kitzbuehel (AUT)
JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Risultati: JANSRUD Kjetil - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 12
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole - BRIGNONE Federica
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - HÄHLEN Joana
Punti: 2
Slalom Maschile Wengen (SUI)
PINTURAULT Alexis - YULE Daniel - NOEL Clement
Risultati: NOËL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - KHOROSHILOV Aleksandr
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Sestriere (ITA)
SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - BRIGNONE Federica
Risultati: BRIGNONE Federica - VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Combinata Maschile Wengen (SUI)
PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - CAVIEZEL Mauro
Risultati: MAYER Matthias - PINTURAULT Alexis - MUFFAT-JEANDET Victor
Punti: 2
Slalom Femminile Flachau (AUT)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - GISIN Michelle
Risultati: VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 7
Slalom Maschile Adelboden (SUI)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - NOEL Clement
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - SCHWARZ Marco
Punti: 5
Combinata Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLDENER Wendy - BASSINO Marta
Punti: 4
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
SIEBENHOFER Ramona - GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
KRISTOFFERSEN Henrik - FAIVRE Mathieu - PINTURAULT Alexis
Risultati: KRANJEC Žan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 2
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
PINTURAULT Alexis - MYHRER Andre - ZENHAeUSERN Ramon
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement
Punti: 0
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
ZENHAeUSERN Ramon - PINTURAULT Alexis - MATT Michael
Risultati: NOËL Clement - ZENHÄUSERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - REBENSBURG Viktoria
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Punti: 5
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
PARIS Dominik - OSBORNE-PARADIS Manuel - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 5
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
HOLDENER Wendy - SHIFFRIN Mikaela - VLHOVA Petra
Risultati: VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 2
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
SUTER Corinne - REBENSBURG Viktoria - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 5
Slalom Maschile Replaces: 14.12.2019 Val d'Isere (FRA)
YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis
Risultati: PINTURAULT Alexis - MYHRER André - GROSS Stefano
Punti: 2
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - MAYER Matthias - JANSRUD Kjetil
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 0
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
JANSRUD Kjetil - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 0
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SCHMIDHOFER Nicole - MCKENNIS Alice - GOGGIA Sofia
Risultati: LEDECKÁ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
PARIS Dominik - JANSRUD Kjetil - FEUZ Beat
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 2
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 5
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
FEUZ Beat - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 7
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
WORLEY Tessa - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 10
Slalom Maschile Levi (FIN)
NOEL Clement - ZENHAeUSERN Ramon - PINTURAULT Alexis
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement - YULE Daniel
Punti: 2
Slalom Femminile Levi (FIN)
VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
HAUGEN Leif Kristian - OLSSON Matts - MEILLARD Loic
Risultati: PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - KRANJEC Žan
Punti: 0
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
WORLEY Tessa - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: ROBINSON Alice - SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa
Punti: 4
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da Andal73
Recensioni delle Piste di Andal73
Nessuna Recensione delle Piste inserita.