Ski Test 2022-2023 Blizzard

Sci e Attacchi

Ski Test 2022-2023 Blizzard

casnas Blizzard  Firebird HRC WC Piston Federico Casnati casnas gianluca.brancia Blizzard Firebird HRC WC Piston Gianluca Branciaroli gianluca.brancia isabel Blizzard Firebird HRC WC Piston Isabel Anghilante   isabel laurajardi Blizzard Firebird HRC WC Piston Laura Jardi laurajardi MichelaSperanzoni Blizzard Firebird HRC WC Piston Michela Speranzoni MichelaSperanzoni alberto.magri Blizzard Hustle 11 Alberto Magri alberto.magri alicegabasio Blizzard Hustle 11 Alice Gabasio alicegabasio tombacharlotte Blizzard Hustle 11 Charlotte Tomba tombacharlotte lenaattorresi Blizzard Hustle 11 Lena Attorresi lenaattorresi stefanomascetti Blizzard  Hustle 11 Stefano Mascetti stefanomascetti franzcarrara Blizzard Hustle 11 Franz Carrara franzcarrara Blizzard  Firebird RTI Gianluca Branciaroli Photo credit: fotopozzi.com
Blizzard Firebird RTI Federico Casnati Photo credit: fotopozzi.com
valeriaponcet Blizzard Firebird RTI Valeria Poncet valeriaponcet isabel Blizzard Firebird RTI Isabel Anghilante   isabel federicopalmero Blizzard Firebird RTI Federico Palmero federicopalmero giordanomagri Blizzard Thunderbird R15 Ltd Giordano Magri giordanomagri federicopalmero Blizzard Thunderbird R15 Ltd Federico Palmero federicopalmero gianluca.brancia Blizzard Thunderbird R15 Ltd Gianluca Branciaroli gianluca.brancia thomasrossi Blizzard Thunderbird R15 Ltd Thomas Rossi thomasrossi casnas Blizzard Thunderbird R15 Ltd Federico Casnati casnas Blizzard Zero G 95 Lena Attorresi Photo credit: fotopozzi.com
federicomezzavilla Blizzard Zero G 95 Federico Mezzavilla federicomezzavilla alberto.magri Blizzard Zero G 95 Alberto Magri alberto.magri franzcarrara Blizzard Zero G 95 Franz Carrara franzcarrara lenaattorresi Blizzard Zero G 95 Lena Attorresi lenaattorresi lucamarchetti Blizzard Zero G 95 Luca Marchetti lucamarchetti isabel Blizzard Phoenix R14 Pro Isabel Anghilante   isabel laurajardi Blizzard Phoenix R14 Pro Laura Jardi laurajardi MichelaSperanzoni Blizzard Phoenix R14 Pro Michela Speranzoni MichelaSperanzoni christianaldegheri Blizzard Firebird RTI Christian Aldegheri christianaldegheri davidemazzarrisi Blizzard Firebird RTI Davide Mazzarrisi davidemazzarrisi enrico.voyat Blizzard Firebird RTI Enrico Voyat enrico.voyat casnas Blizzard Firebird RTI Federico Casnati casnas gianluca.brancia Blizzard Firebird RTI Gianluca Branciaroli gianluca.brancia giordanomagri Blizzard Firebird RTI Giordano Magri giordanomagri enrico.voyat Blizzard Firebird RTI Davide Marinelli enrico.voyat alex.favaro Blizzard Firebird SRC WC Piston Alex Favaro alex.favaro christianaldegheri Blizzard Firebird SRC WC Piston Christian Aldegheri christianaldegheri davidemazzarrisi Blizzard Firebird SRC WC Piston Davide Mazzarrisi davidemazzarrisi enrico.voyat Blizzard Firebird SRC WC Piston Enrico Voyat enrico.voyat giordanomagri Blizzard Firebird SRC WC Piston Giordano Magri giordanomagri DavideMarinelli Blizzard Firebird SRC WC Piston Davide Marinelli DavideMarinelli Blizzard Bonafide 97 Alberto Magri Photo credit: fotopozzi.com
Blizzard Bonafide 97 Andrea Bergamasco Photo credit: fotopozzi.com
Blizzard Bonafide 97 Umberto Geninatti Photo credit: fotopozzi.com
Blizzard Rustler 10 Umberto Geninatti Photo credit: fotopozzi.com
Blizzard Rustler 10 Nicola Sertorelli Photo credit: fotopozzi.com
Blizzard Rustler 10 Alberto Sugliano Photo credit: fotopozzi.com
Blizzard zero g 95 alberto ciannamea Photo credit: fotopozzi.com
Blizzard zero g 95 alice gabasio 1 Photo credit: fotopozzi.com
Blizzard zero g 95 alice gabasio Photo credit: fotopozzi.com
Blizzard zero g 95 franz carrara Photo credit: fotopozzi.com
Blizzard zero g 95 valerie pramotton Photo credit: fotopozzi.com
Blizzard zero g 95 charlotte tomba Photo credit: fotopozzi.com
Blizzard zero g 95 umberto geninatti Photo credit: fotopozzi.com
Blizzard rustler 10 alberto magri Photo credit: fotopozzi.com
Blizzard thunderbird r15 ltd fancesco bertolini Photo credit: fotopozzi.com
10 di 14

Si parla ancora di Sci e Attacchi

Sci e attacchi
Sci e attacchi

Uno sci Dynastar limited edition disegnato da Deborah Compagnoni

Press Release, Giovedì 7 Marzo 2024
Sci e attacchi
Sci e attacchi

Fischer The Curv, lo sci che fa divertire ogni sciatore!

Angelo Bonorino, Martedì 27 Febbraio 2024
Test prodotti
Test prodotti

Buyer's Guide - Su Neveitalia le principali novità 2024/2025 testate in anteprima.

Federico Casnati, Giovedì 22 Febbraio 2024
1 di 14