Questo sito contribuisce alla audience de

Diramato il calendario ufficioso del circuito Dolomiti Sotto le Stelle

Diramato il calendario ufficioso del circuito Dolomiti Sotto le Stelle
Info foto

DolomitiSottoleStelle.it

Sci Alpinismo#skialp #scialpinismo #dolomitisottolestelle

Diramato il calendario ufficioso del circuito Dolomiti Sotto le Stelle

In attesa dell’ufficialità del comitato organizzatore, pubblichiamo qui le date ufficiose del circuito Dolomiti Sotto le Stelle; 19 le prove in programma, con apertura il 5 dicembre a Canazei e chiusura il 5 marzo sugli Appennini, in quel di Fanano (MO).

Ecco nel dettaglio le date, le località e gli organizzatori delle prove :

Sabato 05.12.2015 X° Trofeo San Nicolò Bogn da Nia Val de Fasha asd Canazei-Pordoi

Venerdì 11.12.2015 XVII° La Sportiva - Monte Agnello Trophy US Cornacci asd e ANA Tesero Località Pampeago - Tesero

Sabato 19.12.2015 Folgrait Ski Race Sci CAI Schio asd Lavarone TN

Sabato 26.12.2015 VII° Lunàgaro Ski Team Lagorai asd Passo Brocon TN

Giovedì 07.01.2016 IV° SuperLusia - SuperDanilo US Dolomitica asd Predazzo - fraz. Bellamonte Località Castelir

Mercoledì 13.01.2016 XVIII° Trofeo Mario Iori Rifugio Tobia del Giagher Alba di Canazei - Rifugio Tobia del Giagher

Mercoledì 20.01.2016 Mem. Fausto Giacomuzzi - 1^ prova Circuito 4 Valli AS Cauriol asd Predazzo - fraz. Bellamonte Località Castelir

Sabato 23.01.2016 II° Panarotta su e zo de not Sci Club Panarotta asd Panarotta

Sabato 23.01.2016 V° Skivolando 2015 Sci Montagna Pistoiese asd Monte Gomito - Comune di Abetone (PT)

Mercoledì 27.01.2016 III° Moena Ski alp - 2^ prova Circuito 4 Valli Val di Fassa Events asd Moena - Valbona al Lusia

Sabato 30.01.2016 V° Carezza Trophy Ass.ne Turistica Nova Levante-C. Carezza

Mercoledì 03.02.2016 IV TOGNOLA SKIRACE Sezione CAI-SAT Primiero S.Martino di Castrozza

Mercoledì 10.02.2016 XIX° Mem. Maurizio Zagonel - 3^ prova Circ. 4 Valli Michele Zagonel e Famiglia San M. di Castrozza- Rifugio Quota 2000 al Colverde

Venerdì 12.02.2016 X° Moonlight up hill SC L'Arcobaleno asd Monte Bondone TN

Domenica 14.02.2016 X° Skialp Vigili del Fuoco Corpo Vigili del Fuoco Volontari Ziano di Fiemme - Località Sadole

Mercoledì 24.02.2016 XXI° Trofeo Valle del Biois - 4^ prova Circuito 4 Valli Mirko Secchi - Team Caverson Night Falcade BL Molino - Caverson

Domenica 28.02.2016 IV° Folga Sky Race US Vanoi asd Lago di Calaita

Venerdì 04.03.2016 XXI° Memorial Tita e Marco Bela Ladinia asd e Socors Zenter Fassa Vigo di Fassa TN - Località Ciampedie

Sabato 05.03.2016 V° Trofeo ATK Race Cima Tauffi-Fanano-Sport e Montagna asd Fanano MO

#SKIALP #SCIALPINISMO #DOLOMITISOTTOLESTELLE
© RIPRODUZIONE RISERVATA
2
Consensi sui social