Questo sito contribuisce alla audience de

Pincez
Offline
residenza: Genova
GIOCO DEI PODI per rondi85
33 pronostici nella stagione 2019/2020 - 105 Punti
Discesa Femminile Altenmarkt-Zauchensee (AUT)
GOGGIA Sofia - LEDECKA Ester - SCHMIDHOFER Nicole
Risultati: SUTER Corinne - DELAGO Nicol - GISIN Michelle
Punti: 0
Slalom Gigante Maschile Adelboden (SUI)
PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: KRANJEC Žan - Zubcic Filip - MUFFAT-JEANDET Victor - KRISTOFFERSEN Henrik
Punti: 5
Slalom Maschile Madonna di Campiglio (ITA)
PINTURAULT Alexis - NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik
Risultati: YULE Daniel - KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement
Punti: 4
Slalom Maschile Night Event Zagreb (CRO)
NOEL Clement - MYHRER Andre - PINTURAULT Alexis
Risultati: NOËL Clement - ZENHÄUSERN Ramon - VINATZER Alex
Punti: 5
Slalom Femminile Zagreb (CRO)
SHIFFRIN Mikaela - GISIN Michelle - HOLDENER Wendy
Risultati: VLHOVÁ Petra - SHIFFRIN Mikaela - LIENSBERGER Katharina
Punti: 2
Combinata Maschile Bormio (ITA)
KRIECHMAYR Vincent - PARIS Dominik - PINTURAULT Alexis
Risultati: PINTURAULT Alexis - KILDE Aleksander Aamodt - MEILLARD Loïc
Punti: 2
Slalom Femminile Lienz (AUT)
LIENSBERGER Katharina - SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVÁ Petra - GISIN Michelle
Punti: 2
Discesa Maschile Bormio (ITA)
PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias
Risultati: PARIS Dominik - KRYENBUEHL Urs - FEUZ Beat
Punti: 5
Slalom Gigante Femminile Lienz (AUT)
REBENSBURG Viktoria - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BASSINO Marta - LIENSBERGER Katharina
Punti: 2
Discesa Maschile Replaces: Val Gardena / Groede Bormio (ITA)
JANSRUD Kjetil - FEUZ Beat - PARIS Dominik
Risultati: PARIS Dominik - FEUZ Beat - MAYER Matthias
Punti: 7
Parallel GS Maschile Alta Badia (ITA)
KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis - HAUGEN Leif Kristian
Risultati: WINDINGSTAD Rasmus - LUITZ Stefan - LEITINGER Roland
Punti: 0
Combinata Femminile Val d'Isere (FRA)
HOLDENER Wendy - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Slalom Gigante Maschile Alta Badia (ITA)
PINTURAULT Alexis - KRISTOFFERSEN Henrik - FORD Tommy
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - SARRAZIN Cyprien - KRANJEC Žan
Punti: 2
Discesa Femminile Replaces: Val d'Isere Bansko (BUL)
GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole - SIEBENHOFER Ramona
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - HÄHLEN Joana
Punti: 0
Super-G Maschile Val Gardena / Groeden (ITA)
JANSRUD Kjetil - PARIS Dominik - KILDE Aleksander Aamodt
Risultati: KRIECHMAYR Vincent - JANSRUD Kjetil - DRESSEN Thomas
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Courchevel (FRA)
SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica - BASSINO Marta
Risultati: BRIGNONE Federica - HOLTMANN Mina Fürst - HOLDENER Wendy
Punti: 2
Parallel Slalom Femminile St. Moritz (SUI)
HOLDENER Wendy - VLHOVA Petra - BRIGNONE Federica
Risultati: VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna - GRITSCH Franziska
Punti: 2
Super-G Femminile St. Moritz (SUI)
GOGGIA Sofia - REBENSBURG Viktoria - GISIN Michelle
Risultati: GOGGIA Sofia - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 5
Slalom Maschile Replaces: 14.12.2019 Val d'Isere (FRA)
NOEL Clement - KRISTOFFERSEN Henrik - PINTURAULT Alexis
Risultati: PINTURAULT Alexis - MYHRER André - GROSS Stefano
Punti: 2
Slalom Gigante Maschile Beaver Creek (USA)
LIGETY Ted - PINTURAULT Alexis - KRANJEC Zan
Risultati: FORD Tommy - KRISTOFFERSEN Henrik - HAUGEN Leif Kristian
Punti: 0
Super-G Femminile Lake Louise (CAN)
REBENSBURG Viktoria - GOGGIA Sofia - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: REBENSBURG Viktoria - DELAGO Nicol - SUTER Corinne
Punti: 5
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
SCHMIDHOFER Nicole - STUHEC Ilka - GOGGIA Sofia
Risultati: SCHMIDHOFER Nicole - SHIFFRIN Mikaela - MARSAGLIA Francesca
Punti: 5
Discesa Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - MAYER Matthias
Risultati: FEUZ Beat - CLAREY Johan - KRIECHMAYR Vincent
Punti: 5
Discesa Femminile Lake Louise (CAN)
GOGGIA Sofia - SCHMIDHOFER Nicole - STUHEC Ilka
Risultati: LEDECKÁ Ester - SUTER Corinne - VENIER Stephanie
Punti: 0
Super-G Maschile Beaver Creek (USA)
PARIS Dominik - MAYER Matthias - JANSRUD Kjetil
Risultati: ODERMATT Marco - KILDE Aleksander Aamodt - MAYER Matthias
Punti: 2
Super-G Maschile Lake Louise (CAN)
JANSRUD Kjetil - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: MAYER Matthias - PARIS Dominik - KRIECHMAYR Vincent - CAVIEZEL Mauro
Punti: 10
Discesa Maschile Lake Louise (CAN)
PARIS Dominik - MAYER Matthias - KRIECHMAYR Vincent
Risultati: DRESSEN Thomas - PARIS Dominik - FEUZ Beat - JANKA Carlo
Punti: 2
Slalom Femminile Killington (USA)
SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - SWENN-LARSSON Anna
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - VLHOVÁ Petra - SWENN-LARSSON Anna
Punti: 10
Slalom Gigante Femminile Killington (USA)
WORLEY Tessa - SHIFFRIN Mikaela - BRIGNONE Federica
Risultati: BASSINO Marta - BRIGNONE Federica - SHIFFRIN Mikaela
Punti: 4
Slalom Maschile Levi (FIN)
ZENHAeUSERN Ramon - NOEL Clement - PINTURAULT Alexis
Risultati: KRISTOFFERSEN Henrik - NOËL Clement - YULE Daniel
Punti: 5
Slalom Femminile Levi (FIN)
HOLDENER Wendy - LIENSBERGER Katharina - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: SHIFFRIN Mikaela - HOLDENER Wendy - TRUPPE Katharina
Punti: 4
Slalom Gigante Maschile Soelden (AUT)
KRISTOFFERSEN Henrik - KRANJEC Zan - LUITZ Stefan
Risultati: PINTURAULT Alexis - FAIVRE Mathieu - KRANJEC Žan
Punti: 2
Slalom Gigante Femminile Soelden (AUT)
REBENSBURG Viktoria - VLHOVA Petra - SHIFFRIN Mikaela
Risultati: ROBINSON Alice - SHIFFRIN Mikaela - WORLEY Tessa
Punti: 2
64 pronostici nella stagione 2018/2019
Album Fotografici
Nessun album pubblico inserito da rondi85
Recensioni delle Piste di rondi85
Nessuna Recensione delle Piste inserita.